Регоператоры используют новые спецмашины для мойки контейнеров в Подмосковье Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Региональные операторы Московской области для обработки и мойки контейнеров используют новые спецмашины, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Сегодня одной из основанных задач региональных операторов является регулярная работа по обработке всего контейнерного парка.  Использование спецмашин с передвижной мойкой на маршруте помогает оперативно и качественно справляться с этой задачей, учитывая сложившиеся санитарно — эпидемиологические условия.  За одну смену машина может обслужить более 200 контейнеров объемом 1,1 кубометр, в зависимости от сложности загрязнения и удаленности контейнерных площадок», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Первые маршруты спецмашины были пройдены в Воскресенском кластере. Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск обработал контейнеры по новой технологии в жилом секторе городских округов Люберцы и Раменское, а затем по графику и остальную территорию — от Жуковского до Рошаля.

В ведомстве отметили, что мойка одного контейнера с дезинфицирующим средством занимает около 15 секунд. Полный цикл мойки, а именно — загрузка и выгрузка контейнера и непосредственно процесс очищения емкости — укладывается в одну минуту. Обработка контейнеров проводится с помощью дезинфицирующего раствора с использованием специального средства Ника-М.

Оборудование RosRoca для мойки контейнеров с задней загрузкой очищает контейнеры внутри и снаружи с помощью вращающихся головок и фиксирует штангу с форсунками, которые распыляют воду под высоким давлением. В составе установки насос производительностью 122 литра в минуту и давлением 120 бар.

Отработанная вода собирается в специальный резервуар и вместе с остатками мусора сдается в специальные учреждения по обезвреживанию и утилизации опасных отходов. Время работы мойки с 07.00 до 23.00 ежедневно.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии