Для предупреждения травматизма и гибели граждан на железнодорожных путях на станции Ипподром Рязанского направления в Раменском городском округе прошел профилактический рейд, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Вместе с представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, транспортной полиции, транспортной прокуратуры, администрации Раменского городского округа в рейде приняли участие и общественники хуторского казачьего общества», —уточняется в материале.

В ходе рейда зафиксировали 37 нарушителей перехода через железнодорожные пути в неположенном месте. К административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах привлекли 12 человек, с остальными провели разъяснительные беседы.

На станции также провели техническое обследование железнодорожных переходов: их оборудование звуковой и световой сигнализацией, светофорами, сигнальными знаками.

Для привлечения внимания пассажиров, желающих перейти железную дорогу в неположенном месте, в Подмосковье на железнодорожных станциях установлены информационные щиты с обозначением основных правил перехода через пути.

С начала года в Московской области на железнодорожных путях погибли более 50 человек. В Раменском городском округе в этом году из-за несанкционированного перехода через железнодорожные пути погибли 14 человек.

«В 75 % случаев причиной гибели на железнодорожных путях становится переход в неположенном месте. Соблюдение правил перехода и внимательность — залог безопасности пассажиров», — отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Поведение взрослого человека может стать примером для детей и подростков.

«Не подвергайте свою жизнь опасности — переходите железнодорожные пути по санкционированному пешеходному переходу. Сохраните жизнь себе и близким!» — обратился Каратаев к жителям Подмосковья.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии