Перевозка древесины Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

С 14 сентября в целях предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины на территории Московской области проводится второй этап мероприятия по патрулированию «Перевозчик», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Сотрудники лесной охраны совместно с общественными лесными инспекторами, казачьими обществами и СМИ проведут дежурства на стационарных постах ДПС трасс федерального значения, где проверят наличие у перевозчиков древесины сопроводительных документов и правильность их заполнения. Одновременно с этим в лесах Подмосковья пройдет патрулирование рубок», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что первый этап мероприятия проводился в Подмосковье с 16 по 20 марта. Тогда провели 287 рейдов на землях лесного фонда, в местах проведения рубок лесных насаждений и на стационарных постах ДПС. По итогам проведенного мероприятия не было выявлено нарушений лесного законодательства. Специалисты Комитета лесного хозяйства Московской области связывают такие результаты с масштабной разъяснительной кампанией, проводимой работниками лесного хозяйства региона с индивидуальными предпринимателями, которые занимаются в Подмосковье перевозкой и реализацией древесины.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии