Рейд по предупреждению травматизма прошел на станции Портновская в Одинцовском округе Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с Управлением на транспорте МВД по ЦФО и ОАО «РЖД» сегодня на железнодорожных станциях проводят профилактические рейды по предупреждению детского травматизма, сообщили в пресс-службе Министерства.

«На станции Подольск Курского направления и на станции Реутово, Железнодорожная и Никольская Горьковского направления инспекторы патрулируют места народных троп, пешеходные переходы, проводят профилактические беседы с родителями и детьми и раздают информационные брошюры о правилах безопасности на железной дороге», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в связи с началом нового учебного года возрастает риск детского травматизма на железнодорожной инфраструктуре. Путь многих школьников домой проходит через железнодорожные пути, а дети не всегда могут оценить реальную опасность. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма является недопущение несанкционированного нахождения детей в зону движения поездов и предотвращение перехода путей на запрещающий сигнал светофора.

В Министерстве также напомнили, что всего с начала года на территории области на железнодорожных путях погибло более 180 человек. Более 70% всех погибших переходили железную дорогу в неустановленных местах. Некоторые пассажиры используют проемы в ограждениях и заборах для безбилетного прохода на платформу.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии