Современным культурно-досуговым центром с киноконцертным залом, библиотекой, кружковыми и студийными кабинетами станет Дом культуры «Протон» в городско округе Протвино после реконструкции, сообщает пресс-служба Министерства строительного Московской области.

«Подрядчик приступил к ремонту зрительного зала и сцены. Там вскоре появится современное звуковое и осветительное оборудование. Рабочие обновляют фасад здания, меняют инженерные сети, систему вентиляции. Работы ведутся в графике», — уточнил министр строительного комплекса Владимир Локтев.

После завершения реконструкции внутри обновленного ДК обустроят универсальный киноконцертный зал со сценой, библиотеку, офис администрации, гримерные, комнаты артистов, помещения для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, кружковые помещения и классы, буфет.

Локтев добавил, что на стенах культурно-досугового центра будет сохранена мозаика. Пожелания жителей будут учтены.

По его словам, на участке уже есть зеленые насаждения, дополнительно будут высажены новые деревья и кустарники, появятся места для отдыха.

В пресс-службе уточнили, что здание культурно-досугового центра «Протон» в городском округе Протвино на улице Ленина, дом №8 было построено больше 50 лет назад.

Работы по реконструкции ведутся в рамках госпрограммы за счет средств бюджета.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Как получить выписку из домовой книги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии