Подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «Сибагропромстрой» на проведение реконструкции Путилковского шоссе, работы начнутся в июле, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В июле подрядчик приступит к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Завершить работы по реконструкции запланировано в конце 2020 года», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что расширение дороги обеспечит транспортную доступность жилых районов, в том числе строящегося ЖК «Большое Путилково», и сократит пробки на данном транспортном узле.

Участок строительства начнется от пересечения Путилковского шоссе с проектируемым проездом № 6699 до границы малоэтажной жилой застройки у дома №61 Путилковского шоссе. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 километра будет расширен до четырех полос движения.

Реконструкцию автодороги проведут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал в ходе рабочей поездки в Красногорск в августе 2018 года.

Параметры Путилковского шоссе с автодороги местного значения доведут до магистрального значения. Перспективная пропускная способность составит 30 тысяч автомобилей в сутки. В рамках реконструкции предусмотрено устройство тротуаров и линий наружного освещения.

В пресс-службе добавили, что стоимость реконструкции составляет 2,3 миллиарда рублей. Средства выделены из Дорожного фонда Московской области.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске стартует в июле Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии