Реконструкция завода по производству сухих адаптированных молочных смесей началась в городском округе Истра, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«Проект реконструкции завода по производству сухих молочных смесей — заменителей женского молока и сухой молочной основы реализует предприятие «Инфаприм». Объем выпускаемой продукции превысит 10 тысяч тонн заменителей грудного молока в год», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

Основным направлением деятельности компании является производство продуктов питания для детей и взрослых. Приоритетом работы «Инфаприм» считает развитие отечественной индустрии в области детского питания, в том числе специализированного и лечебного питания.

«Общий объем инвестиций в проект составит 3,3 миллиарда рублей. На предприятии планируют реконструировать склады сырья и готовой продукции с цехом и научной лабораторией, корпус сушки заменителей грудного молока, административно-бытовой лабораторный корпус», — отметил Разин.

По словам министра, ввести объект в эксплуатацию планируется через два с половиной года.

Для жителей Подмосковья будет создано более 100 новых рабочих мест.

«Производство сухого молока и сухих молочных смесей для детей раннего возраста в Московской области за 9 месяцев текущего года составило 12,9 тысячи тонн, что на 6% выше аналогичного производства в прошлом году. После ввода в эксплуатацию новых мощностей реконструированного завода производство молочных смесей для детей увеличится в два раза», — подчеркнул Разин.

На сегодняшний день Московская область занимает второе место среди регионов экспортеров детского питания в России. Перспективными направлениями экспорта из Подмосковья являются Казахстан, Нидерланды и Вьетнам.

«Увеличение производства после завершения работ по реконструкции завода позволит Подмосковью стать лидером в Российской Федерации по экспорту детского питания», —  заключил Разин.

Какие компании Подмосковья попали в топ-200 Forbes>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии