уборка снега Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В настоящее время в Московской области выпало до 7 сантиметров снега, дорожные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды — очищено и обработано около 24,5 тысячи километров областных дорог, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«На дорогах Подмосковья сегодня вывели рекордное число техники с начала сезона: последствия снегопада ликивидируют свыше 2,6 тысячи дорожных рабочих и более 1,8 тысячи единиц специализированных дорожных машин. Всего очищено и обработано более 14,6 тысячи километров дорог регионального значения и порядка 10 тысяч муниципальных дорог. В случае необходимости будет выведена дополнительная техника», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дорожные службы готовы к оперативному реагированию, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов.

Минтранс Подмосковья напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах, железнодорожных путях, посадочных площадках и остановочных пунктах. Не паркуйте автомобили на проезжей части, чтобы не препятствовать работе дорожных служб. По возможности пользуйтесь общественным транспортом.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии