Воробьев проверил готовность многофункционального военного медцентра в Одинцове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

В период майских праздников в Подмосковье готовят дополнительные больничные койки для пациентов с коронавирусом, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы видим, что госпитализация у нас не падает. Мы держимся на уровне 450-480 человек в сутки. Мы готовим резервные койки, если, не дай бог, на эти праздники что-то будет. …> Система (здравоохранения — ред.) должна быть готова», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он уточнил, что снизить рост заболеваемости поможет вакцинация. Кроме того, важно продолжать использовать средства санитарной защиты.

«Мы просим, чтобы в кругу семьи тоже обсудили (вакцинацию — ред.). И уже решились поставить прививку. Нет (средства — ред.) лучше вакцины. «Спутник V» работает, никаких патологий нет», — отметил губернатор.

Он также добавил, что в Подмосковье не планируют вводить дополнительные ограничения в период майских праздников из-за ситуации с коронавирусом.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии