Минтранс Московской области напоминает об изменениях в работе общественного транспорта и ограничении движения на ряде направлений в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

«В предпраздничные и праздничные дни электропоезда всех направлений будут курсировать по измененному графику. Так 30 и 31 декабря поезда будут ходить по расписанию пятницы, с 1 по 6 января электропоезда будут ходить по расписанию субботы, а 7 и 8 января будет действовать расписание воскресенья», — говорится в сообщении.

Узнать подробности можно на сайте Центральной ППК.

На Рижском направлении в городском округе Истра с 30 декабря увеличится количество пригородных поездов, останавливающихся для посадки и высадки пассажиров на платформах 50 километр и Новопетровская. Эти электрички курсируют в часы пик. На платформе 50 километр в 7.37 станет останавливаться пригородный поезд № 6208 Новоиерусалимская – Ленинградская и в 19.57 — электричка № 6221 Москва – Новоиерусалимская. Пригородному поезду № 6056/6055 Москва – Шаховская назначена дополнительная остановка на платформе Новопетровская в 21.58.

На Горьковском направлении с 30 декабря пригородному поезду № 6630 Москва – Захарово на четыре минуты увеличили стоянку на станции Фрязево. Теперь в сторону станции Захарово он будет отправляться в 21.52. Это сделано для удобства пассажиров электропоезда № 6879 Крутое – Фрязево, которые на станции Фрязево пересаживаются на электричку № 6630.

На Павелецком направлении со 2 января оптимизированы графики движения некоторых пригородных поездов, следующих до или со станции Аэропорт Домодедово. Маршруты 9 рейсов сокращены на участке Аэропорт Домодедово – Москва (Павелецкий вокзал).

На Смоленском направлении с 21.00 28 декабря до 9.00 29 декабря будет частично закрыт пешеходный мост на станции Кубинка-1. Он будет открыт только для прохода со стороны вокзальной площади к островной платформе, а от нее на другую сторону железной дороги можно будет попасть с помощью временного настила. Ограничения связаны с работами по замене одного из пролетных строений надземного перехода. На станции Кубинка-1 проводится ремонт пешеходного моста. Специалисты уже заменили четыре лестничных схода. В планах заменить все три пролетных строения.

Ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где ведется реконструкция на участке с 23,5 километра по 24,2 километр и на участке 26,1 километра по 29,6 километр. Реконструкция ведется на участке с 29,4 километра по 35,2 километр Ярославского шоссе и на участке с 22,4 километра по 26 километр Новорязанского шоссе. Также на Новорязанском шоссе ведутся работы по ремонту путепровода через Рязанское шоссе на 38,9 километре и ремонт моста через ручей на 65,4 километре. Эти работы также могут стать причиной транспортных заторов.

На Рублево-Успенском шоссе (А-106) проводится реконструкция дороги на участке подъезда к городу Одинцово. Возможны ограничения движения транспорта.

На М-7 «Волга» на 26 километре возле Балашихи в ночь на 30 декабря временно перекроют движение в связи с работами по монтажу надземного пешеходного перехода. Движение по участку временно ограничат с 1.00 до 4.40. Для безопасного проведения основных работ движение на участке приостановят на 40 минут в 1.30 и в 3.00. Объезд возможен по автомобильной дороге Р-109 через Обухово, Щелковское и Объездное шоссе с выездами на федеральную трассу на 19 и 42 километры.

Скорость, комфорт и экономия: что дадут МЦД Подмосковью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии