Минтранс Московской области напоминает об изменениях работы общественного транспорта и ограничении движения на ряде направлений в предстоящие выходные. 

«В связи с плановыми ремонтно-путевыми работами 24 и 30 августа на некоторых участках Большого кольца МЖД изменится расписание некоторых пригородных поездов», — говорится в сообщении.

В связи с этим из расписания временно выведены несколько пригородных поездов на участках: Яганово – Михнево, Михнево – Детково, Жилево – Давыдово – Куровская, Куровская – Детково, Егорьевск – Воскресенск и Куровская – Воскресенск.

На нескольких участках Киевского направления 27-29 августа из-за изменения расписания будут курсировать компенсационные автобусы от станции Нара по маршрутам Нара – Балабаново, Нара – Обнинск, Нара – Малоярославец, Нара – Калуга-1.

С 20-24 и 27-29 августа на участке Звенигород — Голицыно будут курсировать компенсационные автобусы. Они назначены в связи с отменой нескольких электропоездов на участках Звенигород-Голицыно из-за работ на перегонах Бескудниково-Марк, Марк-Лобня.

На Киевском направлении 24 и 25 августа в связи с путевыми работами график движения электропоездов будет скорректирован. В частности, отменен ряд поездов на участках Москва-Новопеределкино, Москва-Апрелевка.

«На Московском большом кольце (дорога А-108) на участке от Каширского до Симферепольского шоссе и на участке от Ярославского до Горьковского шоссе введено ограничение пропускной способности в связи со строительством путепроводов», — также отмечается в сообщении.

На Московском малом кольце (дорога А-107) на участке от Симферопольского до Брестского шоссе и на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе ведутся работы по реконструкции. Движение транспорта ограничено.

В пресс-службе добавили, что ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где ведется реконструкция на участке с 23,5 километра по 24,2 километра и на участке 26,1 километра по 29,6 километра. Реконструкция ведется на участке с 29,4 километра по 35,2 километра Ярославского шоссе и на участке с 22,4 километра по 26 километр Новорязанского шоссе. Также на Новорязанском шоссе ведутся работы по ремонту путепровода через Рязанское шоссе на 38,9 км и ремонт моста через ручей на 65,4 километра. Эти работы также могут стать причиной транспортных заторов. Ограничения движения на Симферопольском шоссе будут введены в связи с ремонтом путепровода на 24,2 километра трассы М-2 «Крым» и ремонтом моста через Оку на 102,1 километра трассы.

На Рублево-Успенском шоссе (А-106) проводится реконструкция дороги на участке подъезда к Одинцову. Возможны ограничения движения транспорта.

В связи с ремонтом ограничения скорости движения введены на М-7 «Волга» с 30 километра по 37 километр в Богородском округе и с 68 километра по 75 километр в Павловском Посаде. Подробнее: mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-07-2019-13-10-22-v-podmoskove-na-14-kilometrovom-uchastke-trassy-m

В связи с проведением ремонтных работ возможны ограничения на следующих участках:

Дмитровский городской округ: «МБК – Лифаново – Старово – МБК» с 9 километра по 17,7 километра, «А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» – Дмитров – МБК» (участок 2) с 0 километра по 5 километр,

Истра: Волоколамское шоссе с 85,7 километра по 95,4 километра;

Егорьевск: «МЕТК – обход Щеголево – Юрцово» с 1,9 километра по 5,6 километра;

Наро – Фоминский округ: «М-3 «Украина» – Афанасовка – Савеновка – Могутово» со 2 километра по 8,6 километра;

Раменский городской округ: «МЕТК – станция Гжель» с 0 километра по 0,9 километра, «ММК – Раменское – Софьино» с 0 километра по 4,5 километр; «ММК – Раменское – Софьино — Малахово» с 0 километра по 1,3 километра; «МЕТК – станция Турыгино» с 0 километра по 1,3 километра;

Рузский городской округ: «МБК – Рождествено» с 0 километра по 12,4 километра;

Подольск: «ММК – Сынково» с 1,1 километра по 3,2 километра.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии