Сегодня на заседании экспертного совета Особой экономической зоны технико-внедренческого типа Московской области 5 компаниям были торжественно вручены свидетельства, удостоверяющие регистрацию в качестве резидентов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Свидетельства вручили представителям ООО «Лаборатория РТИ», ООО «Райтконф», «ИЦ Эрвэй» и ООО «Гравион-Технолоджи», которые разместились в ОЭЗ «Дубна», и ООО «Май», которое будет реализовывать выпуск продукции в ОЭЗ «Исток», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Лаборатория РТИ на площадях в 270 квадратных метров займется разработкой и производством дозиметрических комплексов для обеспечения процесса лучевой терапии. Объем инвестиций в проект составит 31 млн рублей, будет создано 12 рабочих мест.

«Райтконф» на территории Особой экономической зоны «Дубна» планирует разрабатывать, продвигать и сопровождать коммуникационную платформу для проведения аудио- и видеоконференций. Инвестиции составят около 3,3 млн рублей. Создадут 10 новых рабочих мест.

«ИЦ Эрвэй» предполагает разработку программного обеспечения для агрегации, оценки и систематизации данных в области всех сегментов недвижимости и готового бизнеса. Общий объем инвестиций в проект составит 11 млн рублей, а число созданных рабочих мест — 22.

«Гравион-технолоджи» планирует на территории ОЭЗ «Дубна» разработку и реализацию программных продуктов для оптимизации процессов проектирования в строительстве. Объем инвестиций в проект составит 6,5 млн рублей, число созданных рабочих мест — 20.

«Май» разместился в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Исток» в городском округе Фрязино. Компания будет разрабатывать технологии по улучшению качественных характеристик пищевых продуктов при обработке СВЧ-полями и дальнейшей организации производства чайной продукции. Компания планирует выпускать 225 тонн чайной продукции в месяц. Сумма инвестиций в разработку установки и запуск производства составит свыше 677 млн рублей, будет создано 85 рабочих мест.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии