Сотрудники Росгвардии продолжают патрулировать территории дачных, садоводческих товариществ и коттеджных поселков в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«На сегодняшний день под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тысяч объектов загородной недвижимости и свыше 70 тысяч предприятий», — подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

На территории Подмосковья свыше 11 тысяч дачных и садоводческих товариществ, а также более 800 коттеджных поселков. Граждане, соблюдающие режим самоизоляции, не имеют возможности присматривать за своими дачными участками. Росгвардия, несмотря на появление новых задач, таких как обеспечение пропускного режима в регионе, продолжают в обычном режиме охранять объекты имущества.

В ведомстве отметили, что ежедневно 400 экипажей вневедомственной охраны патрулируют территории дачных и садоводческих товариществ, коттеджных поселков. За время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов не было допущено проникновений и краж.

«Экипажи осуществляют объезд территорий согласно своему маршруту патрулирования. Сотрудники Росгвардии следят за общественной безопасностью и пресекут любое противоправное действие», —  пояснил начальник Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области Андрей Грудсков.

Месяц дома: как пандемия коронавируса повлияла на рынок труда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии