Деньги и суд Источник: © , пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Министерство экологии и природопользования Московской области продолжает выявлять источники загрязнения реки Воймеги в Рошале городского округ Шатура, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Одним из непременных условий улучшения экологического состояния реки является ликвидация источников загрязнения вод, — отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Поэтому Воймега у нас находится на особом контроле. Недавно инспекторы эконадзора установили еще один такой источник: сброс недостаточно очищенных сточных вод с очистных сооружений компании «Прогресс» в Рошале. В Воймегу сбрасывались стоки с повышенным содержанием нефтепродуктов, меди, железа и соединений азота».

Компания, которая занимается управлением жилым фондом в Рошале, оштрафована на 80 тысяч рублей и получила представление с требованием ликвидировать причины нарушения. Минэкологии продолжает отслеживать ситуацию.

В пресс-службе напомнили, что недавно министерство по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева разместило на сайте госзакупок извещение о конкурсе на разработку проектно-сметной документации на расчистку Воймеги.

Цель расчистки реки — улучшение экологического состояния, увеличение пропускной способности Воймеги, стабилизация водного режима. Планируется, что расчистка пройдет на самом проблемном участке протяженностью около 7 километров. Победителю конкурса предстоит провести изыскания, оценить качество речной воды и иловых отложений, разработать мероприятия по очистке водного объекта.

Как в Подмосковье получить заключение об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии