Россия. Сахалин. Что посмотреть, где побывать туристу

На востоке России расположился остров Сахалин. Его омывают воды Охотского и Японского морей. Удивительная природа, восхитительные пейзажи и чистый воздух манят сюда тысячи туристов. Сахалин идеально подходит для любителей экотуризма. Здесь есть на что полюбоваться любителям разного отдыха. И природных, и культурных достопримечательностей на Сахалине достаточно.

Любителей активного отдыха обязательно привлечет горнолыжный курорт «Горный воздух». Здесь множество трасс разной сложности, которые подойдут как новичкам, так и профессиональным лыжникам. На курорте работают подъемники, есть прокат лыжного инвентаря, кафе.

Для спокойного отдыха на природе лучшего места, чем озеро Буссе, не найти. Неповторимая природа, растения Сахалина, тишина, покой, а также интересная рыбалка ждут всех отдыхающих на озере. Чтобы все этим насладиться, одного дня будет явно недостаточно.

Сахалинский зооботанический парк — лучшее место для знакомства детей с миром животных. В зоопарке много разных обитателей: млекопитающие, птицы, рыбы, рептилии. Есть и контактный зоопарк для непосредственного общения с кроликами, уточками и козлятами.

Познакомиться с историей Сахалина можно в Сахалинском областном краеведческом музее. В нем представлены как постоянные экспозиции, так и передвижные выставки. Сотрудники музея проделывают колоссальную работу по изучению истории своего края и донесению ее до посетителей.

В Южно-Сахалинске большой популярностью у туристов и местных жителей пользуется Городской парк. Он носит имя Ю. А. Гагарина и у входа в парк установлен памятник первому космонавту. В парке можно просто погулять и насладиться его чудесной природой, пройтись по Аллее здоровья, а можно посетить аттракционы (их здесь почти 40) или пострелять в тире.

Удивительное место Сахалина — остров Монерон. Он хранит огромное количество загадок и тайн, которые люди пока что не способны разгадать. Эта таинственность и притягивает к нему огромное количество людей. Остров этот — потухший вулкан, часто покрытый густым туманом. Здесь чистейшие воздух и вода.

Ну и какой портовый город без маяка. В городе Холмске есть маяк, который очень популярен у туристов. Его построили в 1958 году. И с его вершины открывается самый великолепный вид на окрестности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии