Биофармацевтическая компания «Петровакс», входящая в топ-5 иммунобиологических предприятий страны, получила регистрационные разрешительные документы для увеличения объемов производства лекарственных препаратов, благодаря оперативным решениям Минпромторга РФ и Минздрава РФ, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций промышленности и науки Московской области.

«В связи с пандемией коронавируса Covid-19 компания «Петровакс» существенно увеличивает объемы производства оригинального лекарственного препарата «Полиоксидоний», применяемого для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций», — говорится в сообщении.

С мая производственные мощности «Петровакс» по выпуску препарата в таблетированной форме увеличатся в 7 раз.

«В условиях пандемии мы стремимся удовлетворить многократно возросший спрос на нашу продукцию и не допустить ее дефицита в аптеках, – заявил президент «Петровакс» Михаил Цыферов. – Наше производство перешло на работу в круглосуточном режиме, мы в экстренном режиме наращиваем производственные мощности».

В апреле «Петровакс» получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических исследований эффективности и безопасности «Полиоксидония» у госпитализированных пациентов с новым коронавирусом. Первые результаты исследований ожидаются уже в июне.

«Сегодня многие подмосковные фармацевтические компании в усиленном режиме ведут работы по исследованию противовирусных препаратов и готовы увеличивать выпуск таких лекарств. Такую деятельность ведет, например, компания ПСК «Фарма» в Дубне, в связи с чем там идет прием новых сотрудников. Компания «Петровакс» также готова увеличить штат на 130 человек, что позволит оперативно увеличить производство лекарственных средств, востребованных в текущей ситуации», — резюмировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Жилье, питание, прибавка к зарплате: как в пандемию поддерживают подмосковных врачей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии