В январе индекс промышленного производств Московской области к соответствующему периоду с начала прошлого года составил 110,1%, что является одним из самых высоких результатов среди российских регионов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Индекс промышленного производства в России за соответствующий период составил 101,1%», — уточняется в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что рост промышленного производства — один из ключевых показателей развития промышленности.

«Подмосковье по этому показателю стабильно растет более чем на 10% с 2016 года, и в 2020 году планируется удержать эти темпы. Что еще более важно, в области растет именно обрабатывающее производство — это производство товаров с высокой добавленной стоимостью. В январе этот показатель вырос на 14,3%», — рассказал Хромов.

Наиболее высокие показатели производственного роста в Московской области в январе 2020 года отмечены в производстве машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства — 707,7%; в дублении и отделке кожи, производстве чемоданов, сумок — 390,9%; в производстве пестицидов и прочих агрохимических продуктов — 388,1%; в производстве химических волокон — 305,1%.

«По 16 видам деятельности в сфере обрабатывающих производств в январе этого года в Подмосковье зафиксирован индекс промышленного производства выше 140%. В этом контексте нужно отметить подъем текстильной промышленности, развитие предприятий АПК и сопутствующих производств, в том числе и химических, а также фармацевтику и ряд других направлений», — сказал Хромов.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии