Рост радиоэлектронной промышленности в Московской области превысил 37% в 2020 году Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Рост радиоэлектронной промышленности в Подмосковье превысил 37% – это самый высокий показатель по России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Московская область занимает одно из ведущих мест в России в сфере радиоэлектроники – здесь работает более 60 предприятий отрасли и почти половина из них являются крупными и средними производителями радиоэлектронного оборудования. Регион занимает второе место в России по объему выручки предприятий радиоэлектронной отрасли. В прошлом году предприятиями сектора было отгружено товаров на 147 млрд рублей. В этой сфере занято более 25 тысяч человек. К тому же этот сектор промышленности активно развивается – по итогам прошлого года индекс промпроизводства отрасли в Подмосковье составил 137,7%. Безусловно, предприятия готовы расти и дальше – потенциал для этого есть. При наличии спроса регион готов увеличить объемы производства», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

На заседании Координационного Совета по промышленности Минпромторга РФ, прошедшего в Великом Новгороде под председательством министра промышленности и торговли страны Дениса Мантурова, обсуждались перспективы развития радиоэлектронной промышленности, вопросы стимулирования спроса на российскую продукцию.

«Радиоэлектронная промышленность – одна из наиболее перспективных отраслей экономики: спрос на продукцию высокий, а в стране есть технологии и производственные мощности для удовлетворения этого спроса. Рост промышленности на 10-15% в год в отдельных регионах считается отличным показателем», — говорится в сообщении.

По словам главы подмосковного Мининвеста, Подмосковный регион исторически является одним из лидеров радиоэлектронной отрасли. На предприятия сектора приходится около 5% всей обрабатывающей промышленности региона. Московская область заинтересована в развитии механизмов по продвижению отечественной радиоэлектронной продукции.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии