Ростов-на-Дону – отличный город для летней подработки

Многие студенты во время летних каникул задумываются о временной подработке. Если рассматривать предложения для отдыха и подработки, то лучшим решением станет поиск временной работы в Ростове-на-Дону.

Многие студенты во время летних каникул задумываются о временной подработке. Если рассматривать предложения для отдыха и подработки, то лучшим решением станет поиск временной работы в Ростове-на-Дону. Список востребованных специалистов этого края в последнее время пополнили кондитеры и повара. Дефицит таких специалистов обусловлен тем, что Ростов-на-Дону является отличным курортным городком. Именно поэтому в нем имеется очень много заведений общественного питания: баров, ресторанов и кафе. Отсюда следует и спрос на кондитеров и кулинаров. Ситуация обостряется летом. Так, большой наплыв туристов и гостей города вызывает увеличение мощностей заведений общепита.

Работа в Ростове-на-Дону в летнее время есть для официантов, барменов, горничных. Заработная плата таких работников состоит не только из фиксированного оклада, но и так званых чаевых. В пик сезона официант и бармен может зарабатывать до 60 тысяч рублей. Несложно трудоустроиться в городе и администратором. Много вакансий есть для управляющих гостиницами, развлекательными центрами, кафе и так далее. При большой загрузке и 12 часовых сменах можно рассчитывать на оплату труда в размере 55-75 тысяч рублей в месяц.

Изучить актуальные вакансии в Ростове-на-Дону, сегодня можно даже не выходя из дома посредством интернета. Современные порталы трудоустройства содержат огромное количество интересных предложений для представителей разных специальностей, что позволяет каждому соискателю подобрать хороший вариант подработки или же постоянного заработка.

Востребованные профессии города

Не сложно найти работу в Ростове-на-Дону специалистам по продажам, причем самого разного уровня. Многие компании нуждаются в менеджерах по продажам. Такие работники здесь получают от 28 до 50 тысяч рублей, в зависимости от сферы деятельности и сезона. В летнее время востребованы частные торговцы, которые продают различную продукцию на рынке. Легко трудоустроиться в городе и кассирам, продавцам-консультантам, региональным и торговым представителям. Для того чтобы неплохо зарабатывать торговым представителем лучше всего иметь личное авто. Опыт работы и высшее образование по экономической специальности также повысит шансы хорошо трудоустроиться. Торговым представителям с личным авто компании компенсируют расходы на амортизацию машины и бензин, поэтому чистый доход в месяц может составлять 50 тысяч рублей.

Что касается вакансий, не требующих опыта работы по специальности, то их в Ростове-на-Дону также не мало. В первую очередь, речь идет о продавцах, уборщицах, горничных и водителях. Последние в городе пользуются особым спросом, поскольку здесь активно развит туристический и отельный бизнес. Туристов по городу развозят как частные извозчики, так и туристические компании, имеющие личный автопарк. Шофер в Ростове-на-Дону может зарабатывать от 35 до 80 тысяч рублей, что не многим меньше окладов официантов и менеджеров по продажам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии