Ростов получил в подарок олимпийскую чашу

21 января огонь Олимпиады-2014 прибудет в Ростовскую область. В преддверии этого события столица Дона получила в подарок чашу для олимпийского огня. Процедура дарения состоялась в завершении пресс-конференции с участием главы региона.

21 января из Волгограда в Ростовскую область прибудет огонь сочинской олимпиады. Эстафета олимпийского огня пройдёт в трёх городах донского края: в Ростове-на-Дону (42,8 километров), в Шахтах (15) и в Новочеркасске (14).

Накануне в областном спортивном училище прошла пресс-конференция, посвящённая этому историческому событию. В ней принял участие глава региона Василий Голубев. Он заверил собравшихся в том, что для проведения эстафеты всё готово. Губернатор области отметил, что, начиная с 2010 года, в регионе большое внимание уделяется развитию зимних видов спорта, и эта тенденция сохранится.

Пресс-конференция завершилась процедурой дарения чаши для олимпийского огня от компании “Ингосстрах”, являющейся партнёром Олимпиады-2014. Впервые в истории олимпийская чаша не переходит с одного места на другое. После проведения эстафеты она останется в донской столице. Нынешняя эстафета олимпийского огня интересна ещё и тем, что проходит по территории огромной страны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии