Ростовчане смогут бесплатно проходить обследования в онкоинституте

Ростовский онкологический институт проводит социальную акцию – каждый желающий сможет здесь бесплатно пройти проверку на наличие рака. Сотрудники института будут проводить такие обследования ежеквартально.

У ростовчан появилась возможность бесплатно пройти обследование на наличие предопухолевого состояния или рака. Социальную акцию проводит Ростовский научно-исследовательский онкологический институт.

Раз в квартал сотрудники института с использование профессионального оборудования будут проводить диагностику у всех, кто записался на приём. 16 октября осуществляется проверка на наличие онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Более 250 человек записались на приём. Если число желающих проверить своё здоровье не сократится, институт готов пойти на увеличение числа бесплатных обследований.

Две недели назад диагностику в онкологическом институте прошли около 1000 ростовчан. Тогда специалисты выявляли рак шеи, головы и молочной железы. Рак груди был диагностирован у 50 женщин, ещё у 48 женщин было обнаружено предопухолевое состояние. Рак – опасное заболевание, но на ранних стадиях вполне излечимое, у современной медицины есть средства для борьбы с ним.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии