Согласно данным Росстата, с января по сентябрь 2020 года в Московской области родилось почти на 6,4 тысячи детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Так, если в 2019 году с января по сентябрь в Подмосковье появилось на свет почти 54 тысячи детей, то в этом году новорожденных было уже более 60 тысяч», — говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова отметила, что в Подмосковье работает развитая сеть роддомов и перинатальных центров, оснащенных современным медицинским оборудованием, созданы комфортные и безопасные условия для беременных, рожениц и новорожденных.

«Кроме того, на выбор родителям предоставляются подарочный набор или денежная выплата. В результате всё больше будущих мам выбирают наши учреждения родовспоможения. Рождаемость в Подмосковье по итогам 9 месяцев 2020 года выросла на 10,5%», — добавила министр.

Стригункова также отметила, что Подмосковье по-прежнему занимает первое место в ЦФО по темпу рождаемости.

В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2019 года в области начала работать кол-центр системы родовспоможения 8 (800) 550-30-03. Операторы готовы рассказать о необходимых документах, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, как записаться на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам, рассказать о предлагаемых в Московской области услугах для беременных и молодых родителей, подобрать наиболее удобный роддом.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии