Девятнадцатого ноября в музейном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре открылись XVII Московские областные Рождественские образовательные чтения «Великая победа: наследие и наследники», в мероприятии приняли участие более 300 человек, среди них педагоги, ректоры вузов, священнослужители, руководители образовательных организаций, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Рождественские чтения — это одно из знаковых событий, которое завершает календарный год и задает вектор действительности подмосковного образования в сфере духовно-нравственного обучения и воспитания. В рамках чтений запланировано около тысячи мероприятий разного уровня – от школьных до областных. Это конференции, семинары, презентации, конкурсы, открытые уроки, классные часы. Часть мероприятий пройдет и в дошкольных учреждениях. Темой сегодняшнего мероприятия стала победа нашего народа в Великой Отечественной войне — это одно из самых значимых событий в истории нашего государства. Тема важная, и мы уже чувствуем положительный отклик от участников», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Рождественские чтения продлятся до 12 декабря, для участия в мероприятиях приглашаются педагоги, дети, родители, ветераны и общественность.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии