Одиннадцатого декабря в Красногорске прошла церемония закрытия XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«В мероприятии приняли участие министр образования Московской области Ирина Каклюгина и управляющий Московской епархией русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий», — говорится в сообщении.

Каклюгина отметила, что это традиционное мероприятие, добрая традиция, которая уже многие годы дарит множество интересных и важных событий.

«Рождественские чтения в этом году, как и прежде, не оставили никого равнодушным. Педагоги, воспитатели, священнослужители и, конечно же, дети несколько недель изучали историю и погружались в эту тему. В детских садах и школах Московской области проведено более 700 мероприятий, посвященных деяниям Александра Невского. Хочу поблагодарить каждого за высокий уровень организации этих мероприятия — это действительно важная и непростая работа, особенно в период пандемии», — рассказала Каклюгина.

Министр добавила, что в этом году вышел сборник «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», куда вошли эссе, рассказы, стихи школьников об Александре Невском.

Также Каклюгина зачитала участникам мероприятия приветственный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии