Театр «Геликон-опера» открывает зимний проект фестиваля П. И. Чайковского в Клину – «Рождественские встречи у Чайковского», 18 декабря жителям подмосковного города покажут спектакль «Летучая мышь» Штрауса, сообщает пресс-служба администрации губернатора Московской области.

«Мы назвали зимнюю версию фестиваля Чайковского «Рождественскими встречами» именно потому, что в традициях эпохи Петра Ильича и его дома в Клину главным зимним праздником было, конечно же, Рождество. Непреходящее ощущение волшебства Петр Ильич передал в своем «Щелкунчике» — символе праздника на все времена во всех странах. В этой тональности и выдержана программа нашего зимнего фестиваля», — рассказала советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» впервые представит на фестивале одну из визитных карточек – «Летучую мышь» Иоганна Штрауса.

В роли Айзенштайна – заслуженный артист России Вадим Заплечный, главные женские партии исполнят Анна Пегова и заслуженная артистка России Анна Гречишкина, а под маской графа Орловского появится меццо-сопрано Ирина Рейнард.

«Оперетта-бал с сюрпризами», как определяют жанр спектакля в Геликоне, уже много лет остается одним из главных шлягеров столичной новогодней афиши. Также зрителей перед началом спектакля ждет праздничная программа в фойе: конкурсы, лотерея и специальные призы за лучший карнавальный костюм.

Предновогодние гуляния в Подмосковье: фестивали, праздники и ярмарки>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии