На территории подмосковного музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» в Истре с 6 по 8 января 2022 года будет проходить фестиваль-ярмарка «Азбука Рождества». Какая программа ожидает гостей традиционного развлекательно-гастрономического мероприятия, читайте на портале mosreg.ru.

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Рождественский мини-город

Сказочное рождество закрытие 2020

Сказочное рождество закрытие 2020

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

На три праздничных дня часть территории музейно-выставочного комплекса превратится в город мастеров с девятью улочками и двумя площадями, вдоль которых расположатся 115 новогодних домиков – торговых павильонов. В фестивале планируют принять участие более 100 фермеров и около 50 мастеров народных промыслов.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Ярмарка

Ярмарка

Ярмарка

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Для гостей фестиваля будет работать ярмарка, где можно купить продукцию лучших фермерских хозяйств: копченые мясо, птицу, рыбу, мед, сладости, молочную продукцию, соления, выпечку, сыры, напитки, колбасы и пельмени.

Посетители также смогут приобрести изделия подмосковных народных промыслов: жостовские подносы, федоскинские шкатулки, мыло ручной работы, значки из дерева, мягкие игрушки, изделия из глины, кухонную утварь, различные сувениры и многое другое.

Тюбинговые трассы и катание на хаски — чем заняться в Подмосковье на новогодних каникулах>>

Каток, фотозоны и мастер-классы

Зимний сезон

Зимний сезон

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Помимо ярмарки, для взрослых и юных участников фестиваля организуют ледяную горку. Будет работать каток, где любой желающий сможет покататься на коньках — своих или арендованных.

Организаторы мероприятия обустроят уникальные фотозоны в стилистике народных художественных промыслов Подмосковья, чтобы гости могли сделать фотографии на память о празднике.

На территории мини-города разместится мобильный пункт «Почты России». В течение трех фестивальных дней оттуда можно отправить в любую точку России и мира рождественскую открытку из лимитированной серии.

Гостей будет ждать фуд-корт с вкусной едой и напитками. На специально организованных площадках гончары, кузнецы и художники продемонстрируют посетителям свое профессиональное мастерство и проведут мастер-классы.

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Как попасть на ярмарку

Масленица

Масленица

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Новогодний мини-городок расположится по адресу: город Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом 1.

На машине до ярмарки можно добраться по Волоколамскому или Новорижскому шоссе. На электричке нужно доехать до станций Истра или Новоиерусалимская Рижского направления МЖД, а далее пересесть на местный автобус: от станции Истра — № 32 (до остановки «Музей»), от станции Новоиерусалимская — № 34 (до остановки «Новоиерусалимский монастырь»).

Вход на территорию ярмарки бесплатный.

Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии