Руководство Госадмтехнадзора Московской области проинспектировало состояние Рузского городского округа в сфере чистоты, порядка и благоустройства, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В инспекционном объезде участвовали представители администрации, управляющих компаний, регионального оператора», — уточняется в материале.

Инспекция началась с осмотра филиала Центра управления регионом (ЦУР) в Рузе. Все сигналы от жителей округа отсюда оперативно направляются в соответствующие органы для решения.

Осмотр дворовых территорий начался с улицы Гладышева. У дома № 15 инспекция выявили повреждения ограждения на детской игровой площадке, а также навалы бытового мусора на прилегающей территории. Поставлена задача в короткие сроки восстановить ограждение и вывезти отходы, а также снабдить детскую площадку информационным стендом.

Во дворе на улице Социалистическая были выявлены следующие нарушения: ненадлежащее состояние и содержание тепловых пунктов; наличие сухостойных деревьев; бесхозные игровые элементы на внутридворовой территории; установленный вне контейнерной площадки бункер для КГО. Все они попали в протокол объезда.

В протокол включен пункт о необходимости установки знаков о запрете парковки автомобилей в неположенных местах и включении этого адреса в список для обустройства дополнительных парковочных мест.

У домов 4 и 5 на улице Колесникова выявлено ненадлежащее состояние. ограждения теннисного корта, наличие сухостойных деревьев, а также отсутствие информационного стенда на детской площадке. К руководителю Госадмтехнадзора в этом дворе подошли жители и выразили слова благодарности за постоянный контроль инспекторов территориального отдела, за помощь в решении вопроса с освещением данного двора и постоянном контроле.

На улице Высокая инспекция зафиксировала очаговый навал мусора на контейнерной площадке.

Проинспектировано Госадмтехнадзором и городское поселение Тучково. Здесь в протокол попали свалки бытового и строительного мусора на улице Партизан, а у дома № 25 по одноименной улице были выявлены нарушения в содержании детской игровой инфраструктуры. 

«По итогам инспекционного объезда Рузы следует отметить некоторые моменты: необходимо усилить мероприятия по организации своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок у многоквартирных жилых домов; ликвидировать свалки мусора по некоторым адресам. Еще одно замечание —отсутствие информационных стендов с полезной информацией на детских площадках», — отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В минувшем году все детские площадки в Рузе были проверены инспекторами, в результате надзорных действий было устранено 25 различных нарушений в их содержании.

«Работы по благоустройству в муниципалитете видны. В 2020 году в Рузе запланировано благоустройство еще 16 дворовых территорий. А в рамках программы «Светлый город» в муниципалитете установлено более 470 новых с объектов освещения», — заключил Баженов.

Как в Подмосковье вернуть взносы за капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии