Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние дворовых территорий и контейнерных площадок на территории городского округа Зарайск, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Баженов осмотрел содержание объектов инфраструктуры во 2-м микрорайоне Зарайска и в деревне Гололобово», — говорится в сообщении.

Жители домов №3 и №5 во 2-м микрорайоне Зарайска жаловались на неисправность детского игрового оборудования и ограждения спортивной площадки; а также на надписи на трансформаторной подстанции. В протокол также попал пункт обязательной дезинфекции контейнерной площадки во дворе.

В деревне Гололобово, во дворе домов №10 и №13 ответственным лицам предписали покосить траву на территории; отремонтировать наружную изоляцию линии теплосети; восстановить благоустройство после проведения земляных работ; отремонтировать покрытие детской и баскетбольной площадок.

На внутридворовой территории домов №6 и №8 инспекция предписывала оперативно установить отсутствующие на смотровых колодцах люки; покосить траву на территории; наполнить песком детскую песочницу; убрать мелкий мусор; вывезти мусор с контейнерной площадки, дезинфицировать контейнеры.

Инспекция окончилась плотной работой в муниципальном Центре управления регионом.  Жители чаще всего жаловались на нарушения правил уборки территории контейнерных площадок во дворах, ненадлежащее содержание зеленых насаждений на общественных территориях.

Руководитель ведомства отметил увеличение количества жалоб, подробно разобрал все повторяющиеся вопросы от жителей, наметил пути решения проблем.

Отмечая «красные зоны», Баженов рекомендовал ответственным лицам усилить работу по покосу и уборке территории, опиловке сухостоя и аварийных деревьев; наладить взаимодействие регионального оператора и балансодержателя контейнерной площадки при вывозе мусора.

Устранение всех выявленных нарушений поставили на контроль территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области с конкретными сроками устранения.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии