Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние общественных территорий Наро-Фоминского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Баженов начал инспекционный осмотр Наро-Фоминска с посещения муниципального ЦУРа. Тепловая карта МЦУР сигнализирует, что наибольшее количество жалоб от жителей муниципалитета указывает на проблемы с содержанием контейнерных площадок, состоянием детских игровых площадок и дворовых территорий в округе», — говорится в сообщении.  

Баженов отметил, что жалобы жителей на нескошенную траву и наличие незначительных ям во дворах являются «операционными», которые нужно устранять в кратчайшие сроки.

В ходе объезда территории был выявлен ряд нарушений. У дома №5 на улице Профсоюзная в протокол внесли наличие разбитых фонарей освещения. Также жители дома пожаловались на неудовлетворительное состояние мусорокамер и подвалов в подъезде из-за подтоплений. Вопрос передадут для оперативного реагирования в Госжилинспекцию Московской области.

По этому же адресу инспекция выявила отсутствие бункеров для крупногабаритных отходов и графика вывоза мусора на контейнерной площадке.

Проходящие сквозь кроны деревьев электрические провода у дома №11 на улице Московская также занесли в  протокол объезда.  

На детской площадке у дома №264 в поселке Калининец требуют замены деревянные элементы песочницы.

Подводя итог объезда Наро-Фоминского округа Баженов отметил, что территории в целом чистые, однако, не проводится помывка контейнеров с последующей их дезинфекцией. Основным замечанием является тот факт, что лишь 25% контейнерных площадок соответствует областному стандарту, и процент этот надо поднимать.

Все нарушения, касающиеся детской игровой инфраструктуры, выявленные Госадмтехнадзором уже устранены, однако инфощиты на детских площадках требуют обновления.

«Все выявленные сегодня недостатки внесены в протокол и будут устранены в ближайшее время», — заключил Баженов.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии