Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние чистоты, порядка и благоустройства Пушкинского городского округа, сообщили в пресс-служба надзорного органа.

«Во время инспектирования муниципалитета комиссия осмотрела дворы на Московском проспекте, улице Инессы Арманд, Ярославском шоссе, а также в микрорайонах Серебрянка и Дзержинец», — сообщается в материале.

Баженов обнаружил «рекламный мусор» на опорах освещения, заборах и остановках общественного транспорт, устаревшее игровое оборудование на детских площадках, наличие навалов мусора возле контейнерных площадок, несанкционированных свалок мусора на землях сельскохозяйственного назначения и лесного хозяйства.

«В этом году в Пушкинском округе обустроят 30 дворовых территорий. На сегодняшний день ни один из данных дворов еще не сдали. Бесхозяйных площадок в муниципалитете нет, во дворах демонтировали все качели с опасными жесткими подвесами», — отметил Баженов.

Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья добавил, что в городе отремонтировали 27 участков внутридворовых дорог, всего до конца года асфальтируют дороги в 57 дворах. Также в этом году в рамках губернаторской программы «Светлый город» в Пушкинском городском округе планируется установить более 150 светильников. Большую часть установят улице Горького и в Московском проезде.

«Не все из 395 площадок, установленные в муниципалитете, соответствуют единому стандарту площадок, не везде есть графики вывоза мусора. Дворы и территории общественного пользования убираются плохо, немало пешеходных дорожек и тротуаров требует ремонта. Эта работа в ближайшее время будет усилена», — добавил Баженов.

Он подчеркнул, что за устранением выявленных нарушений проследят инспекторы территориального отдела в Пушкине.

Наружное освещение в Подмосковье: строительство новых линий и энергосбережение>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии