Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина проверила работу управляющих организаций по дезинфекции подъездов в Химках, Красногорске, Одинцове, Подольске, Чехове и Серпухове, сообщает пресс-служба ведомства.

«Адреса для осмотров мы выбрали не случайно. По каждому осмотренному дому к нам поступил сигнал о непроведении или некачественном проведении дезинфекции. Тепловую карту с проблемными зонами мы видим в Центре управления регионом», — отметила Федина.

В сообщении уточнили, что лучше всего прошли проверку управляющие организации Химок, Красногорска и Подольска. Однако и они допустили типичные недочеты, такие как пыль на почтовых ящиках, некачественная обработка панелей лифтов и домофонов, игнорирование необходимости инструктажа с сотрудниками перед проведением дезинфекции. В нескольких домах отсутствовали графики проведения соответствующих работ – одно из обязательных требований.

«В целом, мы видим, что обращения жителей обоснованы. Качество работ оставляет желать лучшего. Я хочу еще раз напомнить, что от проведения дезинфекции в подъездах зависит здоровье жителей многоквартирных домов. Призываю управляющие организации начать качественно выполнять свои обязанности», — прокомментировала итоги рабочей проездки Федина.

В пресс-службе напомнили, что в связи с введением режима повышенной готовности в Московской области, управляющие организации с 16 марта приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах. В частности, обработке хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами подлежат входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила.

«Если в вашем доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области», — заключается в материале.

Как проводится дезинфекция подъездов в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии