Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совместно с первым заместителем ведомства Сергеем Бизяевым и главой Егорьевского городского округа Александром Гречищевым проверили ход сезонной уборки в муниципалитете, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В процессе инспекционного объезда особое внимание акцентировалось на ходе вывоза снега с внутридворовых территорий и образующимся вследствие несвоевременной уборки подтоплениям», — говорится в сообщении.

Работы по сезонной уборке территории в Егорьевске проводятся. Однако, в процессе объезда территории был выявлен ряд нарушений на различных объектах.

Инспекция выявила нарушения складирования снега во дворе дома №1 в 5 микрорайоне Егорьевска. У домов №14,15 зафиксировано отсутствие уборки от снега и наледи дворовых проездов и детской игровой площадки. Поэтому же адресу выявлено подтопление внутридворового проезда.

На контейнерной площадке в 6 микрорайоне зафиксировано: отсутствие графика вывоза отходов; наличие рекламного мусора на ограждении площадки; навалы отходов и снега на прилегающей территории.

Подтопление дворовой территории в протокол включено во внутридворовой территории домов №1,2,5 в 3 микрорайоне.

При осмотре снегосвалки в деревне Ширяевская нарушений не выявлено.

В деревне Костылево в протокол объезда включено нарушение, касающиеся навалов твердых коммунальных отходов на контейнерной площадке.

В поселке Шувое внутридворовые проезды и тротуары не очищены от снега и наледи.

В завершении объезда руководитель Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов посетил муниципальный Центр Управления регионом. С начала года по тематике ведомства МЦУР в Егорьевске помог решить 316 проблем граждан. Наибольшее количество из них касалось очистки тротуаров, проездов и пешеходных дорожек от снега и наледи; очистки детских и спортивных площадок от снега и наледи; устранения неисправности фонарей наружного освещения; подтоплений тротуаров, проездов, пешеходных дорожек.

По вопросам зимней уборки тротуаров, проездов и пешеходных дорожек было решено 186 проблем; 16 по зимней уборке детских и спортивных площадок; 13 по неисправностям фонарей наружного освещения и 12 по устранению подтопления тротуара, проезда, пешеходной дорожки.

С начала года по предписаниям инспекторов в Егорьевске устранено более 100 нарушений зимней уборки.

«Все выявленные сегодня нарушения внесены в протокол инспекционного объезда и взяты на контроль территориальным отделом № 19 Госадмтехнадзора Московской области вплоть до их полного устранения», — уточнил Баженов.

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии