Руководство Госадмтехнадзора Московской области проверило состояние ЗАТО Молодежный в сфере чистоты, порядка и благоустройства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекция началась с осмотра содержания общественного пространства у памятника боевой славы. Подходы к памятнику не очищены от снега и наледи», — говорится в сообщении.

Также зафиксированы нарушения зимней уборки у магазина «Пятерочка».

Во дворе у дома №18 инспекторы обнаружили не вывезенные порубочные остатки и нарушения уборки внутридворового проезда от снега и наледи.

У дома №6 ненадлежащим образом содержится фасад нежилого здания. Все подходы и подъезды к контейнерным площадкам не были очищены от снега, из-за чего образовалась наледь.

Выявленные нарушения инспекторы внесли в протокол объезда с конкретными сроками устранения. Территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области проследит за их устранением. На момент окончания проверки территория около памятника боевой славы была очищена от снега, подчеркнули в материале.

«В качестве положительных моментов надо отметить хорошее содержание контейнерных площадок, раздельный сбор мусора в Молодежном ведется. Также в благоустройстве Молодежного надо отметить обновление объектов освещения. За минувший год установлено 65 фонарей», — рассказал глава областного Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Он добавил, что все детские игровые и спортивная площадки имеют современное, прорезиненное покрытие, на площадках нет качелей с жестким подвесом, за содержанием объектов следят ответственные лица.

«Мобильное приложение, позволяющее отслеживать состояние детских площадок, здесь успешно работает. Из недостатков, сегодня инспекция зафиксировала случаи нехватки ручной уборки снега и наледи и недостаточное количество бункеров для крупногабаритного мусора на контейнерных площадках», — заключил Баженов.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии