Почти 200 вылетов выполнила санавиация Подмосковья с начала 2019 года Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Количество вылетов санитарной авиации Московской области в ночное время суток увеличилось благодаря появлению светотехнических комплексов «Ночной старт», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Комплекс обеспечивает безопасный взлет и посадку вертолетов санитарной авиации в темное время суток», — уточняется в материале.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова обратила внимание, что очень важно быть готовым оказать медицинскую помощь в любое время суток.

«Главное для нас — спасение человеческих жизней. Новое оборудование позволяет проводить экстренную эвакуацию пострадавших в ночные часы даже с необорудованных площадок и оперативно доставлять их в медорганизации. Благодаря этому санитарная авиация увеличила число вылетов в ночные часы на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказала Стригункова.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Московской области введены в работу пять вертолетных площадок для санитарной авиации — в Подольской городской клинической больнице, в Подольской городской больнице № 2, в Мытищинской городской клинической больнице,  а также в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах и в Клинской городской больнице.

Покупка лекарств онлайн в Подмосковье: правила и защита потребителей>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии