ГАУ МО «Центрлесхоз» Комитета лесного хозяйства Московской области в рамках государственного задания 2020 года продолжает выполнять санитарно-оздоровительные мероприятия на территории лесного фонда Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Закончена сплошная санитарная рубка в Рузском участковом лесничестве Звенигородского лесничества (вблизи деревни Ватулино Рузского городского округа)», — уточняется в материале.

Начаты работы по сплошной санитарной рубке в квартале 22В Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского лесничества (вблизи деревни Зубцово Сергиево-Посадского городского округа).

Продолжаются сплошные санитарные рубки в Кривандинском участковом лесничестве (рядом с деревней Лузгарино, городской округШатура); в Туголесском участковом лесничестве (рядом с городским поселением Черусти, городской округ Шатура) Шатурского лесничества; Талдомском участковом лесничестве (рядом с сельским поселением Темповое, деревнями Волдынь и Ябдино Талдомского городского округа) Талдомского лесничества; Воря-Богородском участковом лесничестве (рядом с деревнями Аксиньино и 1-ая Алексеевка, городской округ Щелково); в Гребневском участковом лесничестве (рядом с деревнями Богослово и Сабурово, городской округ Щелково) Московского учебно-опытного лесничества, Аверкиевском участковом лесничестве Ногинского лесничества (вблизи деревни Аверкиево, городской округ Павловский Посад).

На этой неделе продолжат работы по выборочным санитарным рубкам в Воря-Богородском участковом лесничестве (рядом с деревнями Аксиньино и 1-ая Алексеевка, городской округ Щелково) и уборке неликвидной древесины в сквере по улице Вахрушева (микрорайон Кашира-2, городской округ Кашира).

До 20 марта ГАУ МО «Центрлесхоз» планирует приступить к уборке неликвидной древесины в Звенигородском лесничестве.

В Хлебниковском участковом лесничестве Дмитровского лесничества (вблизи поселка Поведники, городской округ Мытищи) продолжается сжигание порубочных остатков. Данные работы осуществляются с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах и регламента по сжиганию порубочных остатков на территории земель лесного фонда Московской области.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии