С 3 по 4 ноября на санно-бобслейной трассе в Сочи проходил Кубок России по санному спорту, спортсмены из Московской области завоевали 6 наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В соревнованиях принимали участие 30 спортсменов из шести регионов страны», — говорится в сообщении.

В активе подмосковных спортсменов шесть наград различного достоинства. В дисциплине «одноместные сани» с результатом 1:43.392 лучшим стал Семен Павличенко. В мужской дисциплине «спринт» весь пьедестал почета заняли саночники из Подмосковья: Павел Репилов — бронза, Роман Репилов — серебро, а Семен Павличенко — золото.

В женском спринте с результатом 32.482 секунды победу одержала Виктория Демченко, а Роман Репилов в команде с Юлией Наумовой, Андреем Богдановым и Андреем Медведевым из Москвы стал лучшим в эстафете.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что на Кубке России по санному спорту собрались лучшие спортсмены страны.

«Отдельно отмечу ожесточенную борьбу в мужском спринте. Семен Павличенко оказался быстрее Романа Репилова на тысячную долю секунды. Особенно приятно, что все три призовых места этой дисциплины заняли подмосковные саночники. Они лидеры национальной сборной России, своими успешными выступлениями они доказали, что смогут достойно представлять страну на ближайших этапах Кубка мира», — сказал министр.