Представители Подмосковья Роман Репилов и Виктория Демченко заняли первые места на кубке России по санному спорту, который проходит в городе Сочи, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На счету Романа Репилова и Виктории Демченко награды высшей пробы в соревнованиях одноместных саней. Проходящее в Сочи первенство и высокие результаты на нем важны еще и потому, что именно на нем ведется отбор в сборную России на для участия в международных стартах сезона 2019/2020. Более того, именно на трассах в Лиллехаммере и Сочи пройдут чемпионат Европы и чемпионат мира 2020», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Роман Репилов одержал верх над всеми соперниками в дисциплине «одноместные сани», показав время на финише 1 минута и 43,704 секунды. Максим Аравин из Красноярского края и Александр Горбацевич из Ленинградской области заняли второе и третье места, отстав от лидера на 0,301 и 0,522 секунды соответственно.

В аналогичном виде соревновательной программы у женщин сильнейшей стала Виктория Демченко с результатом в 1 минуту и 40,289 секунды. Она опередила Екатерину Батурину из Красноярского края и Татьяну Иванову из Пермского края на 0,083 и 0,149 секунды.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>