Сбор урожая овощных культур защищенного грунта в теплицах сельскохозяйственных организациях Подмосковья опережает прошлогодние показатели, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На сегодняшний день в тепличных хозяйствах региона собрано 45,7 тысячи тонн овощей. Это на 20 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было собрано чуть больше 36 тысяч тонн», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В Московской области в теплицах выращивают томаты, огурцы, баклажаны и другие культуры. Валовый сбор огурцов составил 24,8 тысячи тонн, томатов – 20,5 тысяч тонн и порядка 400 тонн – прочей овощной продукции.

«Лидируют по производству овощей защищенного грунта предприятия из городских округов Кашира, Луховицы и города Дзержинский», — добавил Разин.

По словам министра, продукция реализуется в торговых точках и на сельскохозяйственных ярмарках столицы и региона.

Ранее Разин заявлял, что в этом году в Подмосковье планируется собрать около 80 тысяч тонн овощей защищенного грунта. Это почти на 20 тысяч тонн больше по сравнению с прошлым годом, когда предприятия Московской области поставили региональный рекорд, вырастив более 60 тысяч тонн тепличных овощей.

Афиша Подмосковья на август: праздник урожая, Яблочный спас и Ильин день>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии