Сборная Германии победила в III Международном турнире по футболу среди детских команд «Кубок флагов мира», второе место заняла команда Мальты, третье – сборная России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Сегодня в Международный день защиты детей турнир «Кубок флагов мира» объединил ребят из разных стран на одном поле. Для нас важно, что это происходит именно в Подмосковье. Мы проводим это первенство уже третий раз, и с каждым годом его масштабы увеличиваются», — рассказал о турнире глава ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что в турнире участвовали дети в возрасте от 10 до 12 лет из России, Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Камеруна, Катара, Мальты, Мексики, Польши, Португалии, Хорватии, Чехии, Чили. Всего в турнире приняли участие 18 команд, в каждой из них пять полевых игроков и вратарь.

«В этом году его участниками стали 18 футбольных команд, а число зрители достигло 3,5 тысяч. Важный момент, что игры прошли на стадионе «Родина». В преддверии прошлогоднего мундиаля здесь заменили газон, капитально отремонтировали трибуну, модернизировали раздевалки. Теперь здесь проводятся тренировки и соревнования подмосковных спортсменов. Это прекрасный пример работы программы наследия Чемпионата мира — 2018», — добавил Терюшков. 

Победителя определили по системе плей-офф, матчи длились два тайма по семь минут. Помимо призовых мест, организаторы определили победителей в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок». Всем участникам вручили спортивную форму и памятные подарки, заключили в материале.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии