Синхронистки Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 24 по 28 ноября в казанском Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по синхронному плаванию, подмосковная сборная одержала победу в олимпийской программе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из 10 регионов России», — говорится в сообщении.

Девушки из сборной Московской области стали чемпионками России в олимпийской программе. Кроме того, бронзовые награды в технической программе «дуэт» завоевали Анастасия Романчук и Светлана Денисова, а в «смешанном дуэте» серебряных медалей удостоились Кристина Аверина и Михаил Васильев. Еще одно серебро завоевала Светлана Ходырева в произвольной программе «соло».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подмосковные спортсмены продолжают занимать места на пьедесталах почета чемпионата России.

«Золото в олимпийской программе – отличное пополнение медальной копилки сборной. Награды, завоеванные в состязаниях с лучшими спортсменами страны, свидетельствуют о том, что развитие синхронного плавания в регионе происходит в правильном направлении. Высококвалифицированные тренеры подмосковных спортивных школ ставят перед собой высокие цели и добиваются результата», — подчеркнул министр.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии