Регби Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Восемнадцатого ноября в Сочи завершилось первенство России по регби, сборная Московской области заняла третье место, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В состязаниях принимали участие спортсмены до 20 лет», — говорится в сообщении.

Сборная Подмосковья в матче за третье место уверенно переиграла команду из Москвы (42:23) и стала бронзовым призером первенства. Первое место досталось команде «Енисей-СТМ», а серебряные награды завоевали другие красноярские регбисты из команды «Красный Яр».

«В Подмосковье большие спортивные регбийные традиции. В конце октября юноши и юниорки до 18 лет стали серебряными призерами первенства России по регби, а в начале ноября взрослая мужская команда «ВВА-Подмосковье» стала обладателем кубка России по регби-7. Подмосковная школа регби готовит ценные спортивные кадры. Например, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Артём Карин был признан лучшим игроком команды на прошедшем турнире. Поздравляю сборную Московской области с попаданием в число сильнейших команд России», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.