Двадцатого ноября в Государственном музее спорта в Москве прошла официальная церемония награждения победителей и призеров IX летней Спартакиады учащихся России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В соревнованиях приняли участие более 10 тысяч спортсменов, которые боролись за медали в 42 видах спорта», — говорится в сообщении.

По результатам спартакиады сборная Московской области заняла третье место в общекомандном зачете. В активе подмосковных атлетов 99 наград различного достоинства: 33 золотые, 29 серебряных и 37 бронзовых медалей. На первой позиции расположились представители Москвы, вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что летняя Спартакиада является самым массовым и масштабным детско-юношеским спортивным мероприятием в России.

«Основная цель проведения спартакиады — популяризация и развитие видов спорта, включенных во всероссийский реестр. В 2019 году в соревнованиях приняли участие более 10 тысяч спортсменов из 80 субъектов Российской Федерации», — заявил Терюшков.

Он добавил, что регион в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших в стране.

«Поздравляю подмосковную сборную с отличным выступлением.  Надеюсь, мы сможем добиться еще больших успехом на X зимней Спартакиаде, которая пройдет с 20 февраля по 20 марта», — заключил министр.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии