Инвестиционный блок правительства Московской области перешел на работу с бизнесом в формате 24/7, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Сегодня Мининвест усилил работу с бизнесом, для получения обратной связи и оперативного взаимодействия по любым вопросам. Со всеми инвесторами мы находимся в прямом контакте и готовы оказывать всю необходимую поддержку. На данный момент заявленные инвестиционные проекты в регионе продолжают реализовываться. В Подмосковье создана разнообразная промышленная инфраструктура — ОЭЗ, индустриальные парки, технопарки, где уже работает порядка 1,5 тыс. резидентов, выпускающих самую разнообразную продукцию. Совместно с управляющими компаниями этих территорий мы готовы оказать инвесторам поддержку для создания самых разных коллабораций с действующими предприятиями», — отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Зампред также сообщила, что сейчас Мининвест активно анализирует обратную связь с бизнесом, составляя перечень наиболее актуальных вопросов для предпринимателей.

«Уже вышел проект первого пакета федеральных мер поддержки бизнеса. Сейчас мы активно работаем с предпринимателями для выработки дополнительных мер поддержки на региональном уровне и предложений по поддержке бизнеса для федеральных властей. Также Мининвест ведет мониторинг ситуации на стратегических предприятиях области, которым мы готовы оказывать содействие в поиске новых партнеров при разрыве производственных цепочек. Вся актуальная для подмосковного бизнеса информация размещается в специальном разделе на инвестиционном портале региона», — рассказала Екатерина Зиновьева.

Глава инвестиционного блока также напомнила, что горячая линия поддержки бизнеса перешла на круглосуточным режим работы и предприниматели могут получить необходимую информацию в любое время.

«Сегодня нам важно дать бизнесу точку опоры, где предприниматели смогут получить официальную информацию по наиболее актуальным вопросам. В Подмосковье такой точкой является горячая линия 0150, которая сейчас работает круглосуточно. За 3 марта на нее поступило 40 обращений. Все заявки обрабатываются, заявители получают ответ», — подчеркнула Зиновьева.

Актуальная информация для бизнеса находится на инвестиционном портале Московской области. Телефон горячей линии для предпринимателей Московкой области работает в круглосуточном режиме по номеру 0150. Звонок доступен только с мобильных телефонов. Также обращения предпринимателей принимаются по электронной почте: [email protected].

Как онлайн оформить государственную регистрацию аттракциона в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии