Два соглашения по развитию сельхозпроизводства в Подмосковье подписали на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и президент АО «ОСП Агро» Игорь Исаев заключили соглашение о строительстве молочно-товарной фермы на 1440 фуражных коров в городском округе Озеры.

Хромов сообщил, что речь идет о развитии ОАО «Предприятия «Емельяновка» из городского округа Озеры, которое входит в агрохолдинг. Сумма новых инвестиций составит около 1 миллиард рублей.

«Не так давно было открыта молочная ферма «Емельяновки», которая была построена в рамках заключенного соглашения на ПМЭФ в 2017 году. Современный животноводческий комплекс вырос на месте практически разрушенного старого. Сейчас это хозяйство в тройке самых передовых в Подмосковье. С точки зрения автоматизации данный комплекс можно считать уникальным. Сейчас создано 40 рабочих мест, а в ходе расширения появится еще 40. Важно, что несмотря на удаленность территории, средняя зарплата здесь порядка 40 тысяч рублей», — сообщил Вадим Хромов.

Сумма новых инвестиций составит около 1 миллиард рублей.

В пресс-службе добавили, что в ходе ПМЭФ-2019 было подписано соглашение с ООО «АгроСК» по развитию сельхозпредприятия в Воскресенском районе. Согласно проекту, планируется инвестировать в строительство 500 миллионов рублей, будет создано 480 рабочих мест.

Зампред отметил, что в 2019-2020 годах в регионе планируется реализовать 10 крупных проектов в молочной отрасли с общим объемом инвестиций 2,5 миллиона рублей.

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии