Агрохолдинг «Рота-Агро» планирует увеличение весенних посевных площадей в этом году на 7%, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В крупнейшем в регионе агрохолдинге с полным производственно-сбытовым циклом «Рота-Агро», также как и в других подмосковных хозяйствах, начался яровой сев. На сегодняшний день посеяно порядка 220 гектаров. Всего в этом году в сельхозпредприятиях компании под яровые культуры отведено более 4 тысяч гектаров. За счет ввода в оборот залежных земель площадь посевов под яровые увеличилась на 7% по сравнению с прошлым годом», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Сельхозпредприятия «Рота-Агро» активно обрабатывают под посев рапса, кукурузы, пшеницы, многолетних трав, ячменя и овса более 10 тысяч гектаров земель в Дмитровском, Пушкинском, Истринском, Наро-Фоминском городских округах.

«Во время полевых работ в агрохолдинге используется оборудование спутниковой системы веб-мониторинга «Агроконтроль». Оно позволяет отслеживать перемещения сельхозтехники в режиме реального времени, эффективно планировать работу в полях и в целом оптимизировать затраты на выращивание сельхозкультур», — отметил Разин.

На фермах «Рота-Агро Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» содержится около 6 тысяч голов крупного рогатого скота.

Министр добавил, что во всех хозяйствах Подмосковья сегодня усилены меры профилактики коронавирусной инфекции. Все, аграрии оснащены необходимыми средствами защиты, перед началом смены они проходят обязательный медицинский осмотр. Для механизаторов организовано отдельное питание, обеды выдаются в индивидуальных контейнерах. По окончании каждой смены рабочие места тщательно обрабатываются.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (Covid-19) среди работников>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии