Сельхозпроизводители Московской области подали 44 заявки на второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Завершился прием заявок на второй национальный конкурс «Вкусы России». Московская область по количеству заявок является лидером», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Всего на конкурс «Вкусы России» представлено более 700 заявок от 84 субъектов страны. 

«Наш регион представлен популярными гастрономическими продуктами и новыми брендами. К примеру, звенигородский сытень — напиток на основе меда, который в Древней Руси любили пить вместо чая. Также за звание лучшего продукта будут соревноваться наши подмосковные сорбет, березовый сироп, широкий ассортимент сыров, пряники, дубовый кофе, овощи и мед. Больше всего предложений поступило от городских округов Коломна и Луховицы», — отметил Воскресенский.

В число лидеров по количеству заявок также вошла Ростовская область. Теперь, по словам Воскресенского, лучшего выберут экспертная комиссия и жители страны в ходе народного голосования, которое пройдет с 20 октября по 7 ноября. 

Конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России, поддержать малый агробизнес, а также дать стимул развитию агротуризма. 

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии