Представители агропромышленного комплекса Московской области принимают участие в крупнейшей агротехнической выставке «Всероссийский день поля», которая в этом году транслируется в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Всероссийский День поля — главное знаковое событие для аграриев всей страны, в том числе и подмосковных. Наши сельхозпроизводители принимают участие в мероприятии в дистанционном режиме и выставили виртуальные стенды. Виртуальную экскурсию можно совершить по экспозициям любому желающему, ознакомиться с достижениями хозяйств, задать вопросы, проанализировать ответы на них со специалистами и получить соответствующие рекомендации», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На выставке представлены демонстрационные посевы сельхозкультур, новинки сельскохозяйственной техники, образцы оборудования и передовых технологий производства.

«Компания «Щелково Агрохим», к примеру, подготовила большую программу. В режиме реального времени можно посмотреть  посевы основных сельхозкультур — зерновых, ячменя, сои, сахарной свеклы и оценить эффективность современных агротехнологий. Также все желающие смогут принять участие в семинаре на тему «Селекция и генетика отечественных гибридов сахарной свеклы поколения NEXT», организованном компанией», — сказал Разин.

Руководители и представители сельхозпредприятий Московской области принимают участие в работе круглых столов, организованных в режиме видеоконференцсвязи в рамках деловой программы выставки.

Выставка разместилась на полях Брянского аграрного университета на площади 100 гектаров. Достижения селекционной работы представлены на опытных делянках, где высеяно 435 сортов и гибридов 24 сельскохозяйственных культур, в том числе картофеля, пшеницы, подсолнечника, овощей. Важной частью выставки является показ сельскохозяйственной техники, оборудования, образцов систем мелиорации, подчеркнули в материале.

Сегодня экспозицию выставки посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Кроме того, глава Минсельхоза провел ключевое деловое мероприятие с участием регионов — пленарное заседание на тему «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений».

В пресс-службе уточнили, что «Всероссийский день поля» продлится до 11 июля.

Ежегодно выставка проводится в разных регионах и успела стать площадкой, где обсуждают перспективы сотрудничества, заключают контракты и обмениваются опытом.

Бесплатная клубника и малина – как принять участие в сборе урожая в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии