С начала 2019 года сельхозпроизводители Подмосковья приобрели порядка 600 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье практически завершился сбор урожая и начался период его активной реализации. Это пик закупок сельхозмашин и оборудования. Отмечу, что с начала года парк техники сельхозпредприятий региона увеличился на 598 машин», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

По словам министра, в основном это отечественная конкурентоспособная техника, которая не уступает иностранным аналогам. При этом она дешевле в обслуживании.

«Новые модели отечественной сельхозтехники экономически более эффективны. Аграрии региона приобрели 110 новых российских тракторов, 36 зерноуборочных и 17 кормоуборочных комбайнов, а также 435 единиц грузовиков, сеялок и других машин», — отметил Разин.

Он подчеркнул, что в том числе благодаря современной сельхозтехнике Московская область лидирует по многим отраслям сельского хозяйства.

«Подмосковье один из немногих регионов, который субсидирует закупку сельхозтехники, что является дополнительным стимулом для предприятий АПК к обновлению парка. Предусмотренная сумма поддержки на приобретение сельхозтехники в областном бюджете составляет 152,8 миллиона рублей, что на 23,4 миллиона рублей больше, чем в прошлом году», — добавил министр.

В завершение руководитель ведомства сказал, что уже сейчас сельхозпроизводители области закупили больше техники в сравнении с 2018 годом в целом.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии