В наукограде Протвино в этом году отремонтируют 8,3% от всей дорожной сети муниципалитета, замену асфальтобетонного покрытия проведут на семи автомобильных дорогах, из которых пять участков выбрали жители в ходе голосования на портале «Добродел», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Укладку асфальтобетонного покрытия завершили на трех дорогах: Новый, Покровский, Торговый проезды. Ремонтные работы продолжаются на дорожных участках протяженностью более 1,3 километра на улице Победы, которая ведет к городскому парку и к аллее техники и вооружения», — говорится в сообщении.

В рамках программы по устройству улично-дорожной сети в наукограде также отремонтируют территорию Протвинской городской больницы на улице Ленина.

Из бюджета Московской области на ремонт и обустройство дорожной сети муниципального образования выделено более 15 миллонов рублей, из них свыше 13 миллионов рублей – на ремонт автомобильных дорог.

Согласно программе ремонта, всего в Московской области в этом году отремонтируют более 1950 автодорог общей протяженностью более 2,4 тысячи километров. На сегодняшний день дорожное покрытие уложили более чем на 500 дорогах длиной почти 680 километров.

В городском округе Протвино отремонтируют Новый проезд (0,30 км), Торговый проезд (0,12 км), три участка на улице Победы (0,74 км, 0,28 км и 0,30 км), Покровский проезд (0,12 км) и Почтовый проезд (0,16 км). Также отремонтируют территорию Протвинской городской больницы (0,37 км), расположенной в доме №15 на улице Ленина.

Благоустройство вылетных магистралей в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии