Пожарное депо в ЗарайскеИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В регионе продолжается строительство новых пожарных депо для повышения оперативности реагирования пожарных расчетов на происшествия, всего в 2019 году по губернаторской программе в регионе планируется ввести в эксплуатацию семь новых пожарных депо, сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе ведется системная работа по повышению защищенности жителей от различных угроз природного и техногенного характера. В том числе с 2013 года области ввесли в эксплуатацию 83 новых пожарных депо. Это позволило обеспечить нормативное прибытие пожарных расчетов на 98% территории Подмосковья, при том, что еще в 2013 году уровень прикрытия составлял лишь 77%», — отметил Пестов.

Первое в этом году новое пожарное депо введено в эксплуатацию в городском округе Зарайск. Оно обеспечит противопожарное прикрытие 35 окрестных населенных пунктов с общим населением порядка 5,5 тысяч человек. Теперь пожарные расчеты смогут прибывать на происшествия в этих населенных пунктах в установленное нормативами время, которое для сельской местности не должно превышать 20 минут.

Здание отвечает всем современным требованиям по оснащению и оборудованию: здесь есть диспетчерская, учебные классы, комнаты для отдыха и приема пищи. Пожарная техника для нового депо закуплена по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии